山西4人接受纪律审查和监察调查

2021-03-27    来源:本站编辑    编辑:本站编辑

原定襄河边民俗博物馆馆长梁星亮接受纪律审查和监察调查

原定襄河边民俗博物馆馆长梁星亮涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受忻州市纪委监委纪律审查和监察调查。


微信截图_20210327201146.png


梁星亮简历


梁星亮,男,汉族,1957年1月生,山西定襄人,大专学历,1984年7月加入中国共产党,1975年3月参加工作。


1975年3月至1980年1月,定襄县东力村赤脚医生;


1980年1月至1987年11月,定襄县河边镇干部;


1987年11月至1993年8月,定襄县河边镇副镇长;


1993年8月至1996年5月,定襄县官庄乡党委副书记;


1996年5月至1998年8月,定襄县官庄乡党委副书记、乡长;


1998年8月至2004年1月,定襄县农机中心党总支书记;


2004年1月至2007年4月,定襄县农机中心党总支书记、主任;


2007年4月至2010年5月,定襄县政协副主席;


2010年5月至2017年2月,定襄河边民俗博物馆馆长;


2017年2月,退休。


忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党委书记吴润安接受纪律审查和监察调查


忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党委书记吴润安涉嫌严重违纪违法,目前正接受忻州市纪委监委纪律审查和监察调查。



吴润安简历


吴润安,男,汉族,1963年7月生,山西文水人,大学学历,1991年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作。


1984年8月至1990年9月,忻州地区农牧局工作;


1990年9月至1992年10月,忻州地区民政局社会科科员;


1992年10月至1997年6月,忻州地区民政局社会科副科长;


1997年6月至2002年5月,忻州地区民政局基政科科长;


2002年5月至2011年12月,忻州市民政局社会福利和社会事务科科长;


2011年12月至2012年9月,忻州市荣军精神病医院党总支书记;


2012年9月至2019年9月,忻州市民政局党组成员、忻州市荣军精神病医院党总支书记;


2019年9月至2020年12月,忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党总支书记;


2020年12月至今,忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党委书记。


阳泉市原建设局党组书记、局长薛银栓接受纪律审查和监察调查


阳泉市原建设局党组书记、局长,市直建设工委书记薛银栓涉嫌严重违纪违法,目前正接受阳泉市纪委监委纪律审查和监察调查。



薛银栓简历


薛银栓,男,汉族,1951年3月生,河北新乐人,中专学历,1986年11月加入中国共产党,1969年7月参加工作。


1969年7月至1971年7月,阳泉市工业局工人;


1971年7月至1976年7月,阳泉市建筑二公司工人;


1976年7月至1984年3月,阳泉市机运公司副队长;


1984年3月至1986年11月,阳泉市建筑总公司行政科科员、副科长;


1986年11月至1990年3月,阳泉市建筑一公司副经理;


1990年3月至1992年11月,阳泉市建筑一公司经理;


1992年11月至1993年5月,阳泉市自来水公司经理;


1993年5月至1995年6月,阳泉市自来水公司党委副书记、经理;


1995年6月至2001年6月,阳泉市市政公用管理局党委副书记、局长;


2001年6月至2001年10月,阳泉市建设局党组书记、局长;


2001年10月至2009年11月,阳泉市建设局党组书记、局长,市直建设工委书记;


2009年11月至2011年3月,阳泉市住房保障和城乡建设管理局干部,保留原职级待遇;


2011年4月,退休。


清徐县政协党组副书记、副主席靳秀发接受纪律审查和监察调查


清徐县政协党组副书记、副主席靳秀发涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受太原市纪委监委纪律审查和监察调查。



靳秀发简历


靳秀发,男,汉族,1970年11月生,山西清徐人,大学学历,1994年8月加入中国共产党,1991年7月参加工作。


1991年7月至1994年8月,清徐县孟封镇工作,历任办事员、团委书记、党办秘书;


1994年8月至1997年3月,清徐县委组织部科员;


1997年3月至2002年1月,清徐县清源镇党委委员、党委办公室主任;


2002年1月至2004年3月,清徐县清源镇党委副书记、纪委书记;


2004年3月至2005年9月,清徐县清源镇人大主席;


2005年9月至2007年3月,清徐县清源镇党委副书记、人大主席;


2007年3月至2009年5月,清徐县东湖街道党工委副书记、办事处主任;


2009年5月至2011年4月,清徐县西谷乡党委书记;


2011年4月至2016年4月,清徐县马峪乡党委书记、人大主席;


2016年4月至2016年10月,清徐县马峪乡党委书记;


2016年10月至2017年1月,清徐县环保局党组书记;


2017年1月至2019年2月,清徐县环保局党组书记、局长;


2019年2月至2020年4月,清徐县政协党组成员、副主席,清徐县环保局局长;


2020年4月至2020年5月,清徐县政协党组副书记、副主席,清徐县环保局局长;


2020年5月至今,清徐县政协党组副书记、副主席。


来源:山西省纪委监委网站

  媒体新闻
山西4人接受纪律审查和监察调查

原定襄河边民俗博物馆馆长梁星亮接受纪律审查和监察调查

原定襄河边民俗博物馆馆长梁星亮涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受忻州市纪委监委纪律审查和监察调查。


微信截图_20210327201146.png


梁星亮简历


梁星亮,男,汉族,1957年1月生,山西定襄人,大专学历,1984年7月加入中国共产党,1975年3月参加工作。


1975年3月至1980年1月,定襄县东力村赤脚医生;


1980年1月至1987年11月,定襄县河边镇干部;


1987年11月至1993年8月,定襄县河边镇副镇长;


1993年8月至1996年5月,定襄县官庄乡党委副书记;


1996年5月至1998年8月,定襄县官庄乡党委副书记、乡长;


1998年8月至2004年1月,定襄县农机中心党总支书记;


2004年1月至2007年4月,定襄县农机中心党总支书记、主任;


2007年4月至2010年5月,定襄县政协副主席;


2010年5月至2017年2月,定襄河边民俗博物馆馆长;


2017年2月,退休。


忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党委书记吴润安接受纪律审查和监察调查


忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党委书记吴润安涉嫌严重违纪违法,目前正接受忻州市纪委监委纪律审查和监察调查。



吴润安简历


吴润安,男,汉族,1963年7月生,山西文水人,大学学历,1991年7月加入中国共产党,1984年8月参加工作。


1984年8月至1990年9月,忻州地区农牧局工作;


1990年9月至1992年10月,忻州地区民政局社会科科员;


1992年10月至1997年6月,忻州地区民政局社会科副科长;


1997年6月至2002年5月,忻州地区民政局基政科科长;


2002年5月至2011年12月,忻州市民政局社会福利和社会事务科科长;


2011年12月至2012年9月,忻州市荣军精神病医院党总支书记;


2012年9月至2019年9月,忻州市民政局党组成员、忻州市荣军精神病医院党总支书记;


2019年9月至2020年12月,忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党总支书记;


2020年12月至今,忻州市民政局党组成员、市社会福利精神康宁医院党委书记。


阳泉市原建设局党组书记、局长薛银栓接受纪律审查和监察调查


阳泉市原建设局党组书记、局长,市直建设工委书记薛银栓涉嫌严重违纪违法,目前正接受阳泉市纪委监委纪律审查和监察调查。



薛银栓简历


薛银栓,男,汉族,1951年3月生,河北新乐人,中专学历,1986年11月加入中国共产党,1969年7月参加工作。


1969年7月至1971年7月,阳泉市工业局工人;


1971年7月至1976年7月,阳泉市建筑二公司工人;


1976年7月至1984年3月,阳泉市机运公司副队长;


1984年3月至1986年11月,阳泉市建筑总公司行政科科员、副科长;


1986年11月至1990年3月,阳泉市建筑一公司副经理;


1990年3月至1992年11月,阳泉市建筑一公司经理;


1992年11月至1993年5月,阳泉市自来水公司经理;


1993年5月至1995年6月,阳泉市自来水公司党委副书记、经理;


1995年6月至2001年6月,阳泉市市政公用管理局党委副书记、局长;


2001年6月至2001年10月,阳泉市建设局党组书记、局长;


2001年10月至2009年11月,阳泉市建设局党组书记、局长,市直建设工委书记;


2009年11月至2011年3月,阳泉市住房保障和城乡建设管理局干部,保留原职级待遇;


2011年4月,退休。


清徐县政协党组副书记、副主席靳秀发接受纪律审查和监察调查


清徐县政协党组副书记、副主席靳秀发涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正接受太原市纪委监委纪律审查和监察调查。



靳秀发简历


靳秀发,男,汉族,1970年11月生,山西清徐人,大学学历,1994年8月加入中国共产党,1991年7月参加工作。


1991年7月至1994年8月,清徐县孟封镇工作,历任办事员、团委书记、党办秘书;


1994年8月至1997年3月,清徐县委组织部科员;


1997年3月至2002年1月,清徐县清源镇党委委员、党委办公室主任;


2002年1月至2004年3月,清徐县清源镇党委副书记、纪委书记;


2004年3月至2005年9月,清徐县清源镇人大主席;


2005年9月至2007年3月,清徐县清源镇党委副书记、人大主席;


2007年3月至2009年5月,清徐县东湖街道党工委副书记、办事处主任;


2009年5月至2011年4月,清徐县西谷乡党委书记;


2011年4月至2016年4月,清徐县马峪乡党委书记、人大主席;


2016年4月至2016年10月,清徐县马峪乡党委书记;


2016年10月至2017年1月,清徐县环保局党组书记;


2017年1月至2019年2月,清徐县环保局党组书记、局长;


2019年2月至2020年4月,清徐县政协党组成员、副主席,清徐县环保局局长;


2020年4月至2020年5月,清徐县政协党组副书记、副主席,清徐县环保局局长;


2020年5月至今,清徐县政协党组副书记、副主席。


来源:山西省纪委监委网站

上一篇:文明祭扫倡议书
下一篇:2021年全省公务员笔试忻州考区考务会召开
晋ICP备18007061号-1

晋公网安备 14092402000008号