回应了 | 忻府区什么时候能补办养老保险?

2020-12-14    来源:本站编辑    编辑:本站编辑

拍友反映:

想咨询一下相关部门补办养老保险的真实性,还有什么时候能办理?去哪里办理?

忻府区人社局回复:

尊敬的拍友您好:你咨询的《忻府区建立城乡居民补充养老保险制度实施方案的通知》真实有效。我区从2021年1月1日开始实施此项政策,具体经办时间和经办流程请咨询您所在的村(居)委会。


  媒体新闻
回应了 | 忻府区什么时候能补办养老保险?

拍友反映:

想咨询一下相关部门补办养老保险的真实性,还有什么时候能办理?去哪里办理?

忻府区人社局回复:

尊敬的拍友您好:你咨询的《忻府区建立城乡居民补充养老保险制度实施方案的通知》真实有效。我区从2021年1月1日开始实施此项政策,具体经办时间和经办流程请咨询您所在的村(居)委会。


上一篇:正在公示!忻州这5个村被选中……
下一篇:忻州人注意!高速路段新增测速点!
晋ICP备18007061号-1

晋公网安备 14092402000008号